direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Team

v.l.n.r. Klaus Platzgummer, Lidia Gasperoni, Jörg Gleiter, Sarah Gretsch, Katrin Ritter
Lupe [1]

 

Leitung des Fachgebiets Architekturtheorie
Prof. Dr.-Ing. habil Jörg H. Gleiter [2]
Tel.: +49 (030) 314 - 219 60 
Anfrage [3]
joerg.gleiter@tu-berlin.de

 

Sekretariat 
Dipl.-Ing. Katrin Ritter [4]
Tel.: +49 (030) 314 - 219 60
Anfrage [5]
info@architekturtheorie.tu-berlin.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter
Dr. Lidia Gasperoni [6] (in Elternzeit)
Anfrage [7]
lidia.gasperoni@tu-berlin.de

Dr. Alexander Stumm [8] (Elternzeitvertretung)
Anfrage [9]
stumm@tu-berlin.de

Klaus Platzgummer [10]
Anfrage [11]
klaus.platzgummer@tu-berlin.de

Dipl.-Psych. Gudrun Rauwolf
[12]Anfrage [13]
g.rauwolf@tu-berlin.de

 

Privatdozent
Dr. habil. Paolo Sanvito [14]
Anfrage [15]
sanvito@campus.tu-berlin.de

 

Studentische Mitarbeiter
Sarah Gretsch [16]
Tel.: +49 (030) 314 - 219 58
Anfrage [17]
s.gretsch@campus.tu-berlin.de

 

Stipendiaten/Gastwissenschaftler
Juan Almarza Anwandter
Ozan Soya

 

Doktoranden
Juan Anwandter, Wilfried Bohm, Jan Bovelet, Zorica Medjo, Sandra Meireis, Dirk Moench, Marco Paladines, Benjamin Riess, Ozan Soya, Eirini Tavernaraki, Rassul Wassa, Stefan Wilke

 

Ehemalige Mitarbeiter/Stipendiaten 
Sabine Ammon, Katharina Borsi, Jan Bovelet, Jasper Cepl, Sigal Davidi, Michael Dürfeld, Alberto Rubio Garrido, Jonas Marx, Giancarlo Poli, Boryana Valchanova, Sebastian Weindauer, Stefana Dilova, Sandra Meireis, Tom Steinert

 

 

For an English version please use the language switch in the menu above.

 

Kontakt

Architekturgebäude
Raum A 920a
Straße des 17. Juni 152
10623 Berlin

Tel.
+49 (030) 314 - 219 60
E-Mail-Anfrage [18]

Sprechzeiten

Es finden bis auf weiteres keine Sprechstunden statt!

(Mo und Mi 14.00-16.00 Uhr
Di 11.00-13.00 Uhr
und nach Vereinbarung)

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008